iStock-906797864.jpg

Taxiarzt Berlin

Prager Straße 5 

10779 Berlin

 

     030 27976744

     berlin@taxiarzt.de

Von der A100 die Ausfahrt 13 Richtung Hohenzollerndamm nehmen, von der Nachodstr. auf die Prager Str. abbiegen.  

Parken ist auf der Straße oder im Parkhaus des Hotel Hyperion gegenüber möglich.

Die nächste U-Bahn Haltestelle ist Spichernstraße (U9). 

iStock-1151568640.jpg

Taxiarzt Hamburg

Krieterstraße 30

21109 Hamburg

      040 75065013 

      hamburg@taxiarzt.de

Parken ist auf der Krieterstraße und der Algermissenstraße möglich. 

Die Praxis ist von der S-Bahnhaltestelle Wilhelmsburg (S3,S31) fußläufig durch die Bahnhofspassage zu erreichen. 

iStock-160485162.jpg

Taxiarzt Köln

Waltherstraße 49-51

51069 Köln

      0221 75960633 

      koeln@taxiarzt.de

Die Praxis befindet sich im Leskanpark im Haus 2, am besten zu erreichen über Tor 1. Parkplätze befinden sich vor dem Gebäude. 

Die S-Bahn Haltestelle Köln-Dellbrück (S11) liegt direkt am Fußgängereingang (Tor 5). 

iStock-923905122.jpg

Taxiarzt Düsseldorf

Fürstenwall 146

40217 Düsseldorf

      0211 58079932 

      duesseldorf@taxiarzt.de

In unmittelbarer Nähe finden sie mehrere Parkhäuser z.B. in der Friedrichstraße. 

Per ÖPNV über Düsseldorf-Bilk (S/U/RE) ca. 7 Minuten Fußweg. Oder direkt zur U-Bahnhaltestelle Kirchplatz (U71, U72, U73, U83). 

iStock-504650541.jpg

Taxiarzt Kiel

Wall 34-38

24103 Kiel

      0431 59679109

      kiel@taxiarzt.de

Parken ist vor dem Gebäude möglich oder im Q-Park Holstenstraße 1. 

In unmittelbarer Nähe halten die Busse der Linien 42,62. 

iStock-139377077.jpg

Taxiarzt Stuttgart

Jägerstraße 40 Ost

70174 Stuttgart

      0711 23198135

      stuttgart@taxiarzt.de

Parken ist vor dem Gebäude möglich oder in anliegenden Parkhäusern.

Der Stuttgarter Hauptbahnhof ist in unmittelbarer Nähe gelegen.

iStock-646199134.jpg

Taxiarzt Viersen

Krefelder Straße 173c

41748 Viersen

      02162 8979816

      viersen@taxiarzt.de

Parken ist am Gebäude möglich. 

iStock-501396844.jpg

Taxiarzt Rostock

Hundsburgallee 10

18106 Rostock

      0381 87393315

      rostock@taxiarzt.de

Vor dem Gebäude sind mehrere kostenlose Parkplätze vorhanden.